четверг, 16 мая 2013 г.

Челси - чемпион Лиги Европы. Впервые!

Россия ликует! Клуб "Челси" впервые в современной истории футбола завоевал приз победителя Лиги Европы. Встреча команд "Челси" и "Бенфика" в Амстердаме 15 мая окончилась со счетом 2:1 в пользу англичан. Впервые в истории английский клуб «Челси» становится победителем Лиги Европы.
Победный гол команде чемпионов принес мяч защитника Бранислава Ивановича, которому, уже в дополнительном времени, удалось с подачи углового мяча головой отправить мяч в ворота сражённой "Бенфики".

В итоге, встреча в Голландии была окончена с преимуществом англичан. 2:1 в пользу "Челси".
На 60-й минуте первым голом порадовал свою команду нападающий из английского клуба Фернандо Торрес, но уже на 68 минуте "Бенфика" выравнивает счёт. Победный мяч для "Челси" сумел вырвать у португальцев уже в добавленное время матча Иванович.

Напоминаем, что в полуфинале "Челси" выигрывает у швейцарского "Базел'я". "Бенфика" у турецкого "Фенербахче".